Долгожительница среди камер Agfa ePhoto 1680

Долгожительница среди камер Agfa ePhoto 1680

Камеру Agfa ePhoto 1680 можно отнести к долгожительницам

Впервые представленная еще в 1998 г., она и сегодня пользуется спросом. Аппарат довольно необычный и по дизайну напоминает фантастическое устройство из фильма “Звездные войны”.

Объектив камеры поворачивается

Большой объектив, обладающий трехкратным оптическим ZOOM, возле которого разместилась вспышка, можно поворачивать аж на 285°, что позволяет, к примеру, снимать над толпой!

Для управления камерой используется всего лишь пять кнопок (включая спусковую).

Некоторых пользователей отсутствие видоискателя не смущает

Оптического видоискателя у камеры нет – все его функции на себя взял дисплей. По этой причине расход элементов питания просто неподконтролен: если вы решите приобрести данную камеру, вам придется носить с собой несколько запасных упаковок с батарейками. На сайте Batteries Bulbs можно приобрести аккумуляторные батареи от 12.99 долларов.

Для связи с компьютером камера использует последовательный интерфейс RS-232, а для вывода изображений на телеэкран у камеры имеется выход Video.

Качество изображений, получаемых на этой камере, очень высоко (во многом это заслуга CCD-матрицы высокого разрешения). Она имеет 1,3 млн пикселов, что вполне достаточно для разрешений, отображающих самые мелкие детали кадра.

P.S. примера фотографий сделанных этой моделью не нашла. Если вы счастливый обладатель этой камеры присылайте образцы фото или ссылку.

Максимальная оптическая разрешающая способность камеры – 1280х960, а с помощью технологии интерполирования PhotoGenie можно получать картинки размером 1600х1200.

Сочные и яркие цвета получаются благодаря автофокусными линзами (f2.8 wide, f3.5 telefoto).

Камера комплектуется картой памяти SmartMedia объемом 4 Мбайт. На ней можно уместить 6 кадров с высоким разрешением или 48 со стандартным (640х480). Сама карта устанавливается в слот, который закрыт объективом. Поначалу и не поймешь, где он.

У этой камеры больше достоинств, чем недостатков. Самое важное достоинство любой камеры – получение великолепных изображений, и с этим у ePhoto 1680 все в порядке. Но все-таки жаль, что камера не располагает оптическим видоискателем.

Читайте на Яндекс.дзен


by

Tags: